• 2 декабря 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Б. Сампсониевский, 37 (Дом молодежи "ФОРПОСТ")

V Добровольческий форум "Я ПОМОГАЮ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр развития добровольчества и поддержки молодежных инициатив
2331 день назад
2 декабря 2017 c 16:00 до 20:30
Санкт-Петербург
Б. Сампсониевский, 37 (Дом молодежи "ФОРПОСТ")

Площадка для рабочего диалога волонтерских организаций, инициативных групп с Благотворительными Фондами, с социально ориентированными некоммерческими организациями и государственными структурами. Практические лекции и мастер-классы в рамках образовательной части форума. Будет работать презентационная площадка для Благотворительных фондов, СО НКО и добровольческих проектов.

V Добровольческий форум «Я ПОМОГАЮ».

 

Дата: 2 декабря, 16.00

Место: Б.Сампсониевский пр., д. 37

 

2 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет V Добровольческий форум «Я ПОМОГАЮ».

Организаторы – Центр развития добровольчества и поддержки молодежных инициатив, Дом молодежи "ФОРПОСТ" Выборгского района.

В этом году форум приурочен к Международному Дню Добровольца (волонтера). И станет площадкой для рабочего диалога волонтерских организаций, инициативных групп с Благотворительными Фондами, с социально ориентированными некоммерческими организациями и государственными структурами. Будут организованы практические лекции и мастер-классы в рамках образовательной части форума. Будет работать презентационная площадка для Благотворительных фондов, СО НКО и добровольческих проектов.

В рамках прошлых форумов было организовано 21 мастер-класс, презентации 142 благотворительных и некоммерческих организаций, награждены 36 лучших из лучших и более 1100 участников. Мы будем приумножать опыт прошлых лет и делать нужную и качественную площадку для добровольцев и волонтеров Санкт-Петербурга.

Основными задачами Форума «Я помогаю» является знакомство молодежи Санкт-Петербурга с основными принципами сферы добровольчества и волонтерства, работой благотворительных организаций, презентация и изучение успешного опыта общественной, социальной работы и добровольческой деятельности, обмен опытом и изучение специфики подготовки волонтеров для участия в проведении мероприятий, обсуждение системы подготовки молодых организаторов, координаторов добровольческой деятельности, обсуждение инновационных технологий создания и работы молодёжных добровольческих объединений в различных учреждениях, обсуждение создания инфраструктуры развития и поддержки добровольческих инициатив, а также выработка рекомендаций для развития студенческого добровольчества в Санкт-Петербурге.

 

Программа Форума:

16.00   Торжественное открытие форума. Пленарное заседание. 
16.30   Открытие презентационной площадки благотворительных организаций. 
17.00   Образовательная площадка. Блок № 1 
17:40   Перерыв. Кофе-брейк. 
18:00   Образовательная площадка. Блок № 2 
18:50   Концертная программа. Церемония закрытия ФОРУМА 
 
Вход свободный, по предварительной регистрации.
Подробности в официальной группе.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше